Центр тибетской медицины 'Кунпен Делек Менкан' - Дарующий благо и полезный для всех
Будда медицины

Библиотека

Учебник китайской медицины для западных врачей (2-е изд.)

Учебник китайской медицины для западных врачейАвтор: Шнорренбергер К.
Издательство: М.: Balbe
Год: 2007
Страниц: 560
Формат: djvu / rar + 3%
Размер: 11.64Мб

Настоящее издание является переводом книги «Dr. med. Claus С. Shnorrenberger «Lehrbuch der chinesischen Medizin fiir westliche Arzte» и ее вторым изданием на русском языке. Учебник К. Шнорренбергера предназначается врачам, интересующимся восточной медициной.






Скачать

Учебник китайской медицины для западных врачей (2-е изд.) (11,64 Мб)

 

 



 

Рекомендуем

Книги

Учебник китайской медицины для западных врачейУчебник китайской медицины для западных врачей

Автор: Шнорренбергер К.
Год: 2003
Издательство: М: «Balbe»
ISBN: 5-89395-194-3
Количество страниц: 319 (в книжном варианте 560)
Качество: Распознанный текст без ошибок (OCR)
Формат: PDF
Размер: 4 Мб

Описание: Учебник К.Шнорренбергера предназначается врачам, интересующимся восточной медициной. Специалисты европейской функционально-морфологической медицины крайне редко используют возможности восточных методов оздоровления. Причины не только в сложности диагностических подходов, но и в отсутствии полноценных переводов медицины Востока с учетом специфики Запада.

 Достоинство этой книги в том, что автор пошел дальше простого изложения основ и способов работы восточных врачей. Со свойственной немцам строгостью и скрупулезностью, К.Шнорренбергеру удалось достоверно донести знания древних медиков до европейцев. В результате тысячи западных врачей получили возможность изучать восточную медицину и овладеть эффективным лечением.

Доп. информация: Настоящее издание является переводом книги "Dr. med. Claus С. Shnorrenberger "Lehrbuch der chinesischen Medizin fur westliche Arzte" и является вторым изданием на русском языке.

Скачать с turbobit.net Учебник китайской медицины для западных врачей (4Мб)
Cкачать с depositfiles.com Учебник китайской медицины для западных врачей (4Мб)


Джованни Мачоча - Основы китайской медицины. Том 3Основы китайской медицины. Подробное руководство для специалистов по акупунктуре и лечению травами. В 3 томах. Том 3.
Оригинальное название: The Foundations of Chinese Medicine: A Coprehensive Text for Acupuncturists and Herbalists
Автор: Джованни Мачоча
Издательство: Рид Элсивер
Переводчик: А. Кувшинова
Год: 2012
ISBN 978-5-91713-052-1, 978-0-443-07489-9
Формат: PDF
Размер: 195.8 Мб

Джованни Мачоча - один из наиболее авторитетных специалистов на Западе в области традиционной китайской медицины (ТКМ). Уже более 30 лет он является практикующим доктором ТКМ и постоянно выступает с лекциями в учебных заведениях по всей Европе и Америке. Его книги, в частности "Основы китайской медицины", - одни из наиболее популярных книг по ТКМ на Западе.

В данное издание входят описания базовой теории ТКМ, методов традиционной диагностики, включая диагностику по языку и пульсу, патогенеза отдельных симптомов и признаков, функций акупунктурных точек и принципов лечения иглами и травами.

Книга написана понятным для западного читателя языком и может быть использована как для самостоятельного изучения теории, так и быть пособием для практического применения ТКМ в повседневной врачебной практике.


Скачать с turbobit.net Основы китайской медицины. Том 3 (195.8 Мб)
Cкачать с dfiles.ru Основы китайской медицины. Том 3 (195.8 Мб)
 

Видео

  • Искусство китайской медицины. Фильм рассказывает об истории возникновения китайской медицины. Цигун, акупунктура, лечение травами... Китайские врачи говорят, что мы лечим не болезнь, а человека. В наши дни опыт китайских лекарей получил широкое распространение, и теперь его изучают многие клиники, исследовательские институты и врачи-практики, в том числе за пределами Китая.

 



Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека