Центр тибетской медицины 'Кунпен Делек Менкан' - Дарующий благо и полезный для всех
Будда медицины

Библиотека

Основы китайского лечебного метода чжень-цзю

Основы китайского лечебного метода чжень-цзю - Вогралик В.Г.Автор: Вогралик В.Г.
Издательство: Горьковское книжное издательство
Страниц: 320
Качество: Отличное
Язык: Русский
Жанр: Китайская медицина, рефлексотерапия, иглоукалывание, прижигание
Год издания: 1961
Формат: PDF
Размер: 52.97 Mб

В предлагаемой вниманию читателей книге автор стремился дать научную интерпретацию с позиций советской медицины, тем положениям китайской медицины и чжень-цзютерапии (чжень - иглоукалывание, цзю - прижигание), которые на тот момент были достаточно изучены.

Вместе с тем, он стремился с возможной полнотой сохранить основное богатство традиционной китайской медицины, пусть далеко еще не всегда понятное, но, возможно, таящее в себе немало ценного для последующего изучения. В. Г. Вогралик был в составе первой группы командированных в Китай советских врачей, для перенятия опыта китайской медицины в 1956 году. В книге изложены теоретические и практические основы рефлексотерапии. Книга сможет послужить руководством для врачей, интересующихся методом чжень-цзютерапии.

Скачать c turbobit.net Основы китайского лечебного метода чжень-цзю ( 52.97 Mб)
Скачать c depositfiles.com Основы китайского лечебного метода чжень-цзю ( 52.97 Mб)

Рекомендуем

Книги

 

Видео

  • Искусство китайской медицины. Фильм рассказывает об истории возникновения китайской медицины. Цигун, акупунктура, лечение травами... Китайские врачи говорят, что мы лечим не болезнь, а человека. В наши дни опыт китайских лекарей получил широкое распространение, и теперь его изучают многие клиники, исследовательские институты и врачи-практики, в том числе за пределами Китая.

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека