Центр тибетской медицины 'Кунпен Делек Менкан' - Дарующий благо и полезный для всех
Будда медицины

Библиотека

Основы китайской медицины. Подробное руководство для специалистов по акупунктуре и лечению травами. Том 3

Джованни Мачоча - Основы китайской медицины. Том 3Оригинальное название: The Foundations of Chinese Medicine: A Coprehensive Text for Acupuncturists and Herbalists
Автор: Джованни Мачоча
Издательство: Рид Элсивер
Переводчик: А. Кувшинова
Год: 2012
ISBN 978-5-91713-052-1, 978-0-443-07489-9
Формат: PDF
Размер: 195.8 Мб

Джованни Мачоча - один из наиболее авторитетных специалистов на Западе в области традиционной китайской медицины (ТКМ). Уже более 30 лет он является практикующим доктором ТКМ и постоянно выступает с лекциями в учебных заведениях по всей Европе и Америке. Его книги, в частности "Основы китайской медицины", - одни из наиболее популярных книг по ТКМ на Западе.

В данное издание входят описания базовой теории ТКМ, методов традиционной диагностики, включая диагностику по языку и пульсу, патогенеза отдельных симптомов и признаков, функций акупунктурных точек и принципов лечения иглами и травами.

Книга написана понятным для западного читателя языком и может быть использована как для самостоятельного изучения теории, так и быть пособием для практического применения ТКМ в повседневной врачебной практике.


Скачать с turbobit.net Основы китайской медицины. Том 3 (195.8 Мб)
Cкачать с dfiles.ru Основы китайской медицины. Том 3 (195.8 Мб)

Рекомендуем

Книги:


Основы китайской медицины. Т.1. Подробное руководство для специалистов по акупунктуре и лечению травамиОсновы китайской медицины. Том 1.

Издательство: Рид Элсивер
Автор: Джованни Мачоча
Год: 2011
Количество страниц: 440
Формат: DJVU
Размер: 12 mb
Язык: Русский

"Основы китайской медицины" написаны ведущим специалистом по акупунктуре и лечению травами в Европе. Эта книга - одно из самых успешных учебных пособий по китайской медицине, когда-либо опубликованных на Западе. Данное издание описывает теорию традиционной китайской медицины и акупунктуры, функции акупунктурных точек и принципы лечения.



Основные разделы книги:
  •  Объяснение основных теорий китайской медицины по отношению к клинической практике - теорий Инь-Ян, Пяти Элементов, Ци, Крови и Жидкостей Тела, а также функций Внутренних Органов.
  •  Подробное описание энергетического воздействия и клинического применения более 250 акупунктурных точек, включая точки восьми Необычных сосудов.
  •  Подробное описание патологических процессов и патогенных факторов.
  •  Описание четырех диагностических методов китайской медицины с особым упором на пульсовую диагностику.
  •  Разъяснение принципов лечения и сочетания акупунктурных точек.
  •  Логичная структура книги позволяет быстро найти необходимую информацию.

Скачать

Основы китайской медицины. Т.1. (12 Мб)


Основы китайской медицины. Т.2. Подробное руководство для специалистов по акупунктуре и лечению травамиОсновы китайской медицины. Том 2. Подробное руководство для специалистов по акупунктуре и лечению травами
Издательство: Рид Элсивер
Автор: Джованни Мачоча
Год: 2011
Количество страниц: 377
Формат: DJVU
Размер: 8 mb
Язык: Русский

Джованни Мачоча – один из наиболее авторитетных специалистов на Западе в области традиционной китайской медицины (ТКМ). Уже более 30 лет он является практикующим доктором ТКМ и постоянно выступает с лекциями в учебных заведениях по всей Европе и Америке. Его книги, в частности “Основы китайской медицины”, – одни из наиболее популярных книг по ТКМ на Западе. В данное издание входят описания базовой теории ТКМ, методов традиционной диагностики, включая диагностику по языку и пульсу, патогенеза отдельных симптомов и признаков, функций акупунктурных точек и принципов лечения иглами и травами. Книга написана понятным для западного читателя языком и может быть использована как для самостоятельного изучения теории, так и быть пособием для практического применения ТКМ в повседневной врачебной практике.

Скачать

Основы китайской медицины. Т.2. (8 Мб)


Джовани Мачоча - Психика китайской медицинеПсихика в китайской медицине
Автор: Джованни Мачоча
Издательство: Синофарм
Год: 2013
Формат: djvu
Количество страниц: 704
Размер: 17.7 Mб

"Психика в китайской медицине" – исчерпывающее руководство по лечению психоэмоциональных проблем с помощью акупунктуры и лекарственных трав. Предназначена для практикующих китайскую медицину специалистов и студентов.

В начале книги описаны этиология, патология и диагностика психических расстройств. Затем приведены функции и природа Разума (Шэнь), Эфирной Души (Хунь), Телесной души (По), Интеллекта (И) и Силы Воли (Чжи). Подробно рассмотрены способы диагностики и лечения основных психических расстройств средствами акупунктуры и китайских лекарственных трав.

Отдельные главы посвящены рассмотрению методов лечения наиболее распространенных психических заболеваний, встречающихся в западной практике, т. е. депрессии, тревоги, бессоницы, панических атак, биполярного расстройства, синдрома дефицита внимания и гиперактивности.

Каждая глава проиллюстрирована историями болезней из 35-летней практики автора.

Скачать

Психика в китайской медицине (17.7 Mб) 


Видео
  • Искусство китайской медицины. Фильм рассказывает об истории возникновения китайской медицины. Цигун, акупунктура, лечение травами... Китайские врачи говорят, что мы лечим не болезнь, а человека. В наши дни опыт китайских лекарей получил широкое распространение, и теперь его изучают многие клиники, исследовательские институты и врачи-практики, в том числе за пределами Китая.

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека