Центр тибетской медицины 'Кунпен Делек Менкан' - Дарующий благо и полезный для всех
Будда медицины

Библиотека

Китайская акупунктура в 5 томах

Жорж Сулье де Моран - Китайская акупунктура в 5 томахГод выпуска: 2005
Автор: Жорж Сулье де Моран
Переводчик: М. Якушкин
Автор: Жорж Сулье де Моран
Издательство: Профит Стайл
ISBN: 5-98857-001-1, 5-98857-002-X, 5-98857-003-8
Язык мед-книги : Русский
Количество страниц: 531+385+410
Формат: PDF
Размер: 663 мб

Описание: Пятитомная монография основоположника Китайской медицины в Европе представляет собой полное руководство по иглоукалыванию и прижиганию.

В первых трех томах изложены теоретические основы китайской медицины, классифицированные с позиций европейской логики мышления, что в значительной степени облегчает усвоение материала. Тысячелетние открытия древних китайских врачей автор в значительной степени дополнил своими открытиями, подтвержденными многочисленными лабораторными и клиническими исследованиями, и гениальными догадками, что в целом представляет огромный интерес для ученых и исследователей во всех областях медицинской науки.

Четвертый том скрупулезно описывает местоположение акупунктурных точек с привязкой к анатомическим ориентирам, являющимся неизменными в каждом индивидууме, и широко представляет их терапевтические эффекты. Пятый том содержит обширный терапевтический справочник по лечению огромного количества различных расстройств и болезней. Книга снабжена многочисленными иллюстрациями автора.

Для врачей всех специальностей, интересующихся клиническими методами диагностики и лечения, физиологов и других специалистов, занимающихся восточными методами лечения. Книга может быть использована в качестве руководства по изучению китайской акупунктуры для студентов медицинских вузов.
Пятитомник издается в трех книгах. Первая книга включает в себя тома 1-3, вторая - том 4 и третья - том 5.

Доп. информация:
Возможно отсутствие отдельных страниц.


Скачать c turbobit.net Китайская акупунктура в 5 томах (663 мб)
Скачать c depositfiles.com Китайская акупунктура в 5 томах (663 мб)

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека