Центр тибетской медицины 'Кунпен Делек Менкан' - Дарующий благо и полезный для всех
Будда медицины

Библиотека

Основы китайской медицины. Подробное руководство для специалистов по акупунктуре и лечению травами. В трёх томах.

Основы китайской медицины. Т.1. Подробное руководство для специалистов по акупунктуре и лечению травамиНазвание: Основы китайской медицины. Т.1. Подробное руководство для специалистов по акупунктуре и лечению травами
Издательство: Рид Элсивер
Автор: Джованни Мачоча
Год: 2011
Количество страниц: 440
Формат: DJVU
Размер: 12 mb
Язык: Русский

"Основы китайской медицины" написаны ведущим специалистом по акупунктуре и лечению травами в Европе. Эта книга - одно из самых успешных учебных пособий по китайской медицине, когда-либо опубликованных на Западе. Данное издание описывает теорию традиционной китайской медицины и акупунктуры, функции акупунктурных точек и принципы лечения.


Основные разделы книги:
  •  Объяснение основных теорий китайской медицины по отношению к клинической практике - теорий Инь-Ян, Пяти Элементов, Ци, Крови и Жидкостей Тела, а также функций Внутренних Органов.
  •  Подробное описание энергетического воздействия и клинического применения более 250 акупунктурных точек, включая точки восьми Необычных сосудов.
  •  Подробное описание патологических процессов и патогенных факторов.
  •  Описание четырех диагностических методов китайской медицины с особым упором на пульсовую диагностику.
  •  Разъяснение принципов лечения и сочетания акупунктурных точек.
  •  Логичная структура книги позволяет быстро найти необходимую информацию.

Скачать

Основы китайской медицины. Т.1. (12 Мб)


Основы китайской медицины. Т.2. Подробное руководство для специалистов по акупунктуре и лечению травамиНазвание: Основы китайской медицины. Т.2. Подробное руководство для специалистов по акупунктуре и лечению травами
Издательство: Рид Элсивер
Автор: Джованни Мачоча
Год: 2011
Количество страниц: 377
Формат: DJVU
Размер: 8 mb
Язык: Русский

Джованни Мачоча – один из наиболее авторитетных специалистов на Западе в области традиционной китайской медицины (ТКМ). Уже более 30 лет он является практикующим доктором ТКМ и постоянно выступает с лекциями в учебных заведениях по всей Европе и Америке. Его книги, в частности “Основы китайской медицины”, – одни из наиболее популярных книг по ТКМ на Западе. В данное издание входят описания базовой теории ТКМ, методов традиционной диагностики, включая диагностику по языку и пульсу, патогенеза отдельных симптомов и признаков, функций акупунктурных точек и принципов лечения иглами и травами. Книга написана понятным для западного читателя языком и может быть использована как для самостоятельного изучения теории, так и быть пособием для практического применения ТКМ в повседневной врачебной практике.

Скачать

Основы китайской медицины. Т.2. (8 Мб)


Джованни Мачоча - Основы китайской медицины. Том 3Название: Основы китайской медицины. Т.3. Подробное руководство для специалистов по акупунктуре и лечению травами

 

Оригинальное название: The Foundations of Chinese Medicine: A Coprehensive Text for Acupuncturists and Herbalists
Автор: Джованни Мачоча
Издательство: Рид Элсивер
Переводчик: А. Кувшинова
Год: 2012
ISBN 978-5-91713-052-1, 978-0-443-07489-9
Формат: PDF
Размер: 195.8 Мб

Джованни Мачоча - один из наиболее авторитетных специалистов на Западе в области традиционной китайской медицины (ТКМ). Уже более 30 лет он является практикующим доктором ТКМ и постоянно выступает с лекциями в учебных заведениях по всей Европе и Америке. Его книги, в частности "Основы китайской медицины", - одни из наиболее популярных книг по ТКМ на Западе.

В данное издание входят описания базовой теории ТКМ, методов традиционной диагностики, включая диагностику по языку и пульсу, патогенеза отдельных симптомов и признаков, функций акупунктурных точек и принципов лечения иглами и травами.

Книга написана понятным для западного читателя языком и может быть использована как для самостоятельного изучения теории, так и быть пособием для практического применения ТКМ в повседневной врачебной практике.

Скачать с turbobit.net Основы китайской медицины. Том 3 (195.8 Мб)
Cкачать с dfiles.ru Основы китайской медицины. Том 3 (195.8 Мб)


Рекомендуем

  • Китайская акупунктура в 5 томах. Жорж Сулье де Моран

  • Инструкция по применению человеческого организма. У Цин Чжун

    Эта книга описывает мудрую целостную систему человеческого организма с позиций современной информатики и компьютерной техники и с позиций древней китайской медицины, и на основании синтеза этих подходов предлагает новую революционную программу укрепления и восстановления здоровья.

  • Патогенез заболеваний. Диагностика и лечение методами традиционной китайской медицины: иглоукалывание, массаж и прижигание. Нгуен Ван Нги

    Книга китайского врача открывает перед нами удивительный мир восточной медицины. Это фундаментальный труд, содержащий множество теоретических сведений и примеров практического применения тех или иных методов врачевания.

  • Носители информации. Диагностика и лечение в китайской медицине. У Вэйсинь

    Предлагаемая книга написана на основе древних медицинских методик. В ней доступно изложены философские основы диагностики и лечения в восточной медицине. Подробно рассматриваются сочетания признаков, учитываемых в древнекитайской и европейской медицине, которые позволяют эффективно использовать достижения восточных и европейских методов лечения.

  • Essentials of Chinese Acupuncture

    Эта книга использовалась в качестве учебника для вводного курса по акупунктуре в международных учебных центрах Пекина, Шанхая и Нанкина, была переиздана и опубликована в июне 1979 года. На протяжении многих лет стало ясно, что простое представление оказалось неоценимым в преподавании иностранных врачей. Хорошо подходит для тех, кто только начинает свои исследования в области акупунктуры и прижигания.

  • Essentials of Chinese Medicine. Liang Liu

    These textbooks systematically introduce the basic theories, the diagnostic methods, the therapeutic methods based on symptom differentiation, and the knowledge of principles of health preservation and rehabilitation.

  • Ароматерапия от А до Я. У Вэйсинь

    В книге детально описаны 70 эфирных масел и 30 транспортных (базисных) масел, определены правила и способы применения целебных ароматов, приведены авторские рецепты для лечения более 200 заболеваний.

Видео

  • Искусство китайской медицины. Фильм рассказывает об истории возникновения китайской медицины. Цигун, акупунктура, лечение травами... Китайские врачи говорят, что мы лечим не болезнь, а человека. В наши дни опыт китайских лекарей получил широкое распространение, и теперь его изучают многие клиники, исследовательские институты и врачи-практики, в том числе за пределами Китая.

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека