Центр тибетской медицины 'Кунпен Делек Менкан' - Дарующий благо и полезный для всех
Будда медицины

Библиотека

Трактат Желтого императора о внутреннем

Трактат Желтого императора о внутреннем. Часть первая Вопросы о простейшем.Часть первая. Вопросы о простейшем.
Автор: Перевода Б. Б. Виногродский
Издательство: «Профит Стайл»
Год: 2007
Страниц: 348
ISBN: 5-98857-057-7
Качество: хорошее
Язык: русский
Формат: djvu
Размер: 5,7 Мб

Представляем перевод с древнекитайского языка памятника традиционной китайской культуры "Хуан-Ди нэй-цзин" или "Трактат Желтого императора о внутреннем".

Этот текст представляет собой самый древний, сохранившийся на настоящий момент, классический труд по вопросам китайской медицины и организмики, заложивший теоретическую основу для дальнейшего развития традиционной китайской медицины.

Трактат состоит из двух частей: "Су-вэнь", или "Вопросы о простейшем", и "Лин-шу", или "Ось духа" . Каждая часть включает в себя 81 раздел.

рактат Желтого императора о внутреннем. Часть вторая Ось духаЧасть вторая. Ось духа.
Автор перевода Б. Б. Виногродский
Издательство: «Профит Стайл»
Год: 2007
Страниц: 288
Формат: djvu
Размер: 2.64 Мб

Перевод с древнекитайского языка памятника традиционной китайской культуры «Хуан-Ди нэй-цзин», или «Трактат Желтого императора о внутреннем».

Этот текст представляет собой самый древний сохранившийся на настоящий момент классический труд по вопросам китайской медицины.


Скачать

Трактат Желтого императора о внутреннем (в двух частях) (8,7 мБ)

 


 


Рекомендуем

Книги

  • Искусство диагностики по лицу, атлас, 8-е издание. Э.И. Гоникман. Предлагаемый атлас содержит подробные описания и изображения различных типов лиц, разделённых на зоны, с их соответствующей интерпретацией в китайской медицине. Весьма существенным в данной диагностике является возможность заблаговременно узнать о предстоящих эксцессах внутри организма и своевременно провести их коррекцию.
  • Лечение и диагноз по ладони. Атлас с наглядными примерами. Чжао Лимин. По внешнему виду, окраске кожи, плотности мышц, ногтям и линиям ладони можно поставить диагноз и определить характер любой болезни.  Даже если вы никогда не сталкивались с чтением по ладони, нужно лишь 5-7 дней для того, чтобы овладеть основными навыками клинической диагностики.

 

Видео

  • Искусство китайской медицины. Фильм рассказывает об истории возникновения китайской медицины. Цигун, акупунктура, лечение травами... Китайские врачи говорят, что мы лечим не болезнь, а человека. В наши дни опыт китайских лекарей получил широкое распространение, и теперь его изучают многие клиники, исследовательские институты и врачи-практики, в том числе за пределами Китая.


Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека