Центр тибетской медицины 'Кунпен Делек Менкан' - Дарующий благо и полезный для всех
Будда медицины

Библиотека

Уборка в стиле дзен. Метод наведения порядка без усилий и стресса от буддийского монаха

Шуке Мацумото - Уборка в стиле дзен. Метод наведения порядка без усилий и стресса от буддийского монахаАвтор: Шуке Мацумото
Перевод с японского: Екатерина Александровна Рябова
Год: 2018
Формат: FB2
Размер: 2,3 мб

Если уборка всегда была для вас нелюбимым делом, которое отнимало много времени и сил, эта книга изменит ваши взгляды. Благодаря ей вы научитесь поддерживать чистоту без напряга.

Взяв за основу древние традиции, Шуке Мацумото, монах буддийского храма в Токио, объясняет, как изменить свои ежедневные привычки: от пробуждения и выбора одежды до приготовления пищи и умения работать в команде. Избавившись от лишнего, вы проникнете в природу вещей, а также почувствуете прилив сил и гармонию. Следуйте простым правилам и освободите время на то, чтобы осознать себя и научиться проживать каждую секунду.

Ведь уборка – это не столько способ избавиться от грязи, сколько возможность сделать чище свое сердце.


Скачать

Уборка в стиле дзен (2,3 мб)

 

 



Рекомендуем

  • Буддизм в Японии. Очерк ранней истории. Игнатович А.Н.

    В книге подробно анализируются версии проникновения буддизма на Японские острова, процесс его адаптации к местным условиям, роль правящего дома и крупных родов во «внедрении» буддизма в японское общество раннефеодального периода, восприятие новой религии различными социальными группами. Специальная глава посвящена каноническим текстам, сыгравшим главную роль в формировании японской буддийской традиции в рассматриваемый период и характеристике учений шести нарских школ.


Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека