Центр тибетской медицины 'Кунпен Делек Менкан' - Дарующий благо и полезный для всех
Будда медицины

Библиотека

Зачем нам Далай-лама?

Роберт Турман - Зачем нам Далай-лама?Автор: Роберт Турман
Издательство: Москва.Фонд "Сохраним Тибет"
ISBN: 978-5-905792-01-4
Жанр: Монография
Год:2012
Страниц: 312
Качество: Отличное
Язык: Русский
Формат: PDF
Размер: 3,2 мб

Его Святейшество Далай-лама являет собой выдающийся пример человека, посвятившего жизнь делу мира, пропаганде ненасилия и единства всего человечества. Автор книги объясняет, почему этот человек завоевал всемирную любовь и уважение, и доказывает, что восстановление подлинной автономии Тибета в составе Китая не только возможно, но и в высшей степени вероятно.

Далай-лама мог бы стать лучшим другом Китая, если бы руководство этой страны увидело в нем союзника. Он неустанно призывает к миру, а провозглашенная им политика Срединного пути принесла ему заслуженное признание.

Роберт Турман подробно разъясняет суть этой политики и описывает "пять шагов", которые уже сейчас могло бы сделать китайское руководство, предоставив Тибету действительную автономию в составе Китая, наладив отношения с Далай-ламой и превратив Тибетское нагорье в крупнейший природный заповедник на планете.

Эта книга не только о Тибете или Далай-ламе. В ней предлагаются одновременно простые и нестандартные способы разрешения конфликтов во всем мире, основанные на глубоком понимании основополагающих прав и свобод человека.

Скачать

Зачем нам Далай-лама? (3,2 мб)


 

Рекомендуем


Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека