Центр тибетской медицины 'Кунпен Делек Менкан' - Дарующий благо и полезный для всех
Будда медицины

Библиотека

Меченная

Ани Чоинг Дролма - МеченнаяАвтор: Ани Чоинг Дролма
Издательство: Рипол Классик
Год: 2010
ISBN 978-5-386-02543-4
Формат: DOC, FB2, PDF
Размер: 2,75 мб

Совсем маленькой девочкой Ани Чоинг Дролма - обитательница непальского монастыря, известная сегодня во всем мире под именем "поющей монахини", которая прославилась своим завораживающим голосом и особой манерой исполнения традиционных тибетских мантр и песнопений, столкнулась с жестокостью и несправедливостью.
 
Человеком, который принес зло в жизнь маленькой Ани, был ее отец. Он, пьющий и недалекий, с самого раннего детства словно стремился уничтожить собственную нелюбимую дочь, почти ежедневно унижая и избивая ее. Девочке пришлось пройти через страшные испытания, через боль побоев, муку обид и потерь, прежде чем она поняла, что должна пойти по жизни не дорогой ненависти, а дорогой добра и любви.

Однажды, когда отец чуть не забил ее до смерти, она решила бежать. Ани оказалась в монастыре, где один буддийский монах предложил ей убежище и научил, как переосмыслить свою жизнь. Она нашла свое призвание в том, чтобы создать специальную систему образования для девочек. В ее стране образование было полностью уделом мужчин. 80% женщин в Гималаях вообще неграмотные. В 2000 г. Ани Чоинг Дролма открыла школу для девочек «Арья Тара» недалеко от Катманду. Она приняла сначала одну девочку, потом вторую, пока не набралось шестьдесят. Естественно, понадобилось стабильное финансирование, чтобы поддерживать растущее сообщество.

Однажды пение молодой монахини услышал американский джазовый гитарист. Он пришел в восторг от ее мастерства и предложил записать совместный альбом. В результате гонорар монахини позволил оплатить первоначальные расходы по содержанию школы. Мировые гастрольные туры позволяют ей поддерживать своих непальских воспитанниц. В своей книге «Меченная» она рассказывает впечатляющую историю своей жизни.

Ани Чоинг Дролма стала известной исполнительницей в Непале, а затем вошла в число мировых звезд. Ее работа в школе «Арья Тара» была особо отмечена Далай-ламой.

Книга отвечает на вопросы, которые актуальны для современного западного сообщества:
1. Как преодолеть болезненные переживания прошлого?
2. Как достичь релаксации в мире, наполненном напряжением и стрессами?
3. Как перейти от рабства к свободе?
4. Как защитить достоинство женщины?

Кроме того, книга рассказывает о жизни простых выходцев из Тибета.

До 1950 г. Тибет был независимым государством, а затем был завоеван Китаем, после чего несколько сотен жителей Тибета бежали из страны. В Индии существует Правительство Тибета в изгнании, главой которого до недавнего времени был Далай-лама XIV, считающийся духовным главой тибетского народа. Далай-лама часто совершает поездки по всему миру. Благодаря ему на Западе стала известна проблема выживания тибетского народа, о которой раньше никто в Европе и не слышал. Естественно, нам хочется подробнее узнать о жизни народа, о котором часто говорит Далай-лама. Книга Ани Чоинг Дролма отчасти восполняет этот пробел.

 

Скачать

Меченная (2,75 мб)



Рекомендуем
Книги:

 

Аудиокниги:

Мачиг Лабдрон - Отсекая надежду и страх (аудиокнига)Отсекая надежду и страх
Год выпуска: 2012 г.
Автор: Мачиг Лабдрон
Исполнитель: Артур Абагян (ЛИ)
Издательство: Аудиокнига своими руками
Формат: MP3, 128 кб/c
Время звучания: 1:58:11
Размер: 108 мб

Описание:
Книга легендарной тибетской тантрической йогини Мачиг Лабдрон (1055 – 1153) , создательницы практики Чод, сумевшей совместить практику и семейную жизнь. Ее дети также достигли высокой реализации. В Тибете — Стране Снегов, Монголии, Непале, Бутане и во многих других странах широко распространена эта особая, священная Дхарма — учение личного опыта Мачиг Лабдрон, глубокая Упадеша по преображению физического тела на пути к Пробуждению.

 


Скачать c turbobit.net Отсекая надежду и страх (108 Мб)
Скачать c depositfiles.com Отсекая надежду и страх (108 Мб)


Видео:
Дочери ТарыДочери Тары
Дата выхода: 2002
Язык: русский
Продолжительность: 55 минут
Качество: DVD-rip
Видео: DivX; 568х320
Аудио: MP3 44KHz stereo 96Kbps
Формат:avi
Размер: 470 мб


О фильме: Существует много фильмов о тибетском буддизме и Далай-Ламе. Но данный фильм посвящен женщинам Тибета, которые сохраняют культуру и традиции тибетского народа в условиях оккупации Китаем Тибета. Наш фильм посвящен тибетским женщинам, их роли в сохранении культурных традиций в условиях китайской оккупации. Женщины Тибета – дочери богини Тары …

Скачать c depositfiles.com Дочери Тары (470 мб)

Быть женщиной в Занскаре / Becoming a Woman in ZanskarБыть женщиной в Занскаре
Оригинальное название: Becoming a Woman in Zanskar
Страна: Германия
Режиссер: Jean-Michel Corillion
Жанр: Документальный фильм
Продолжительность: 00:54:20
Год выпуска: 2007
Перевод: Профессиональный
Качество : SATRip
Формат: MPG
Видео: 704x576 ( 4:3), 25 fps, MPEG Video ~1898 kbps, 0.187 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Audio, Stereo, 192 kbps
Размер:829 Мб

О фильме: Какая судьба ожидает девушку, если она родилась в Занскаре? Девушка выйдет замуж и всю жизнь проживет в заботах о доме и семье. Но будет ли муж любить ее, заботиться о ней? Никто не знает этого. Хорошо, если девушке повезет, и муж не будет жесток с ней. А если девушку страшит мысль о замужестве, есть лишь один способ избежать его – стать монахиней…

Скачать c turbobit.net Быть женщиной в Занскаре (829 Мб)
Скачать c depositfiles.com Быть женщиной в Занскаре  (829 Мб)
Искательницы приключений:  Александра Давид-Неэль (2000)Искательницы приключений: Александра Давид-Неэль
Оригинальное название: Women Adventurers: Forbidden Journey
Год: 2000
Производство:Viasat History Channel
Жанр: Документальный
Язык: Русский профессиональный перевод
Страна: Канада
Качество: TVRip
Формат:avi
Размер: 200 Мб

О фильме:  Годы, проведенные в Тибете, жизнь в самой гуще тибетского общества, долгие путешествия под видом нищенки, паломницы или ученой «святой», знакомство с монахами высокого ранга и с обычными побирушками, с мыслителями-мистиками и с крестьянами, занятыми утомительным трудом, с богатыми купцами и с полуголодными скотоводами дали А.Давид-Неэль редкую для европейского человека возможность познакомиться со многими сторонами жизни, культуры, истории, религии тибетцев. И эти знания она, человек разносторонних талантов, воплотила не только в научных книгах и описаниях мистических практик тибетцев, но и в художественной литературе.

Скачать c turbobit.net Искательницы приключений: Александра Давид-Неэль (200 Мб)
Скачать c depositfiles.com Искательницы приключений: Александра Давид-Неэль (200 Мб)

 


Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека