Центр тибетской медицины 'Кунпен Делек Менкан' - Дарующий благо и полезный для всех
Будда медицины

Библиотека

Исцеление от гнева

Далай-лама - Исцеление от гневаГод издания: 2014
Автор: Далай-лама
Переводчик: М. Малыгина
Издательство: Ганден Тендар Линг
Количество страниц: 216
Язык: Русский
Формат: PDF
Размер: 0,7 мб

Эта книга является комментарием Его Святейшества Далай-ламы к главе "Терпение" "Бодхичарья-аватары" Шантидевы.

Во всех основных мировых религиях подчеркивается важность практики любви, сострадания и терпимости. Это особенно верно для буддийских традиций, которые в один голос утверждают, что любовь и сострадание – основа любой практики. У каждого есть врожденная способность к развитию любви и сострадания – ключевых качеств для борьбы с гневом и ненавистью.

В книге «Исцеление от гнева» Далай-лама рассказывает, как практика терпения и терпимости поможет преодолеть гнев и ненависть. Эта книга – комментарий на «Путь бодхисаттвы» («Бодхисаттвачарья-аватара»), классический труд о деятельности бодхисаттв – тех, кто стремится достичь полного просветления ради блага всех живых существ.

Когда мы на кого-то гневаемся, то зачастую не осознаем, как это влияет на другого человека, не говоря уже о дальнейших последствиях данного поступка. Тем не менее, у гнева есть "волновой эффект": он начинает возникать все чаще, возможно, постоянно. Противоядием от гнева является терпение, и поэтому мудрость Шантидевы, повествующего об этой практике, в наше время становится насущной необходимостью.

Скачать

Исцеление от гнева (0,7 мб)


Рекомендуем:



Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека