Центр тибетской медицины 'Кунпен Делек Менкан' - Дарующий благо и полезный для всех
Будда медицины

Библиотека

Золотое солнце, исполняющее желания

Лама Сопа Ринпоче - Золотое солнце, исполняющее желанияАвтор: Лама Сопа Ринпоче
Издательство: Ганден Тендар Линг
Год издания: 2012
Страниц: 250
Язык: Русский
Формат: PDF, FB2
Размер: 5,8 мб

Практическое описание этапов пути к высшему с точки зрения буддизма состоянию — полному просветлению; текст жанра ламрим.

“Эта книга написана не потому, что существует некая иная, новая Дхарма, не преподанная Гуру Шакьямуни. И, поскольку мои свершения и опыт ограниченны, я никоим образом не достоин авторства подобного сочинения и особо не надеюсь на то, что оно принесёт пользу другим. Но в связи с тем необычайным фактом, что в наше время, когда уже прошёл период пяти упадков и существует великая опасность атомного взрыва, всё больше жителей Запада открывают для себя Дхарму Будды, словно прозревающие слепцы, и поскольку крайне важно наделить великим смыслом это однажды обретённое око мудрости, анализирующее все явления и ясно отличающее предписанное от недозволенного, мой вечно добрый, досточтимый Гуру Тубтен Еше дал ваджрное наставление о необходимости написать подобную книгу на английском языке. Поэтому я делаю это с радостью, преданностью и почтением, составляя краткое руководство по медитации, где раскрывается способ ежедневной практики, надеясь, что, если оно станет подношением Учителям, – это наилучшая причина объединения ума с Дхармой.

Если данное сочинение принесёт какие-либо блага, пусть в силу этого наивысшие устремления Гуру увенчаются успехом, вечно светит золотое солнце махаянских учений Гуру Шакьямуни, и все живые существа мгновенно обретут просветление! Наидобрейший, сострадательный Гуру Шакьямуни жертвововал своё тело живым существам больше раз, чем атомов во вселенной, с единственной целью – чтобы они достигли просветления… Так пусть и эта небольшая книга быстро принесёт те же результаты. Если в данном руководстве обнаружатся те или иные ошибки, я раскаиваюсь в них перед очами святых существ.“

Скачать

Золотое солнце, исполняющее желания (5,8 мб)


Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека