Центр тибетской медицины 'Кунпен Делек Менкан' - Дарующий благо и полезный для всех
Будда медицины

Библиотека

Европа глазами снежного льва

Кьосанг Ринпоче - Европа глазами снежного льваАвтор: Кьосанг Ринпоче
Издательство: Ярославль, Местная буддийская религиозная организация
«Буддийская община “Сангъе Чхо Линг”»
Перевод с английского: Б. С. Гречин (главы 1, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11),
А. О. Ламыкина (главы 2, 7, 12), Е. С. Смоленская (глава 3).
Редактор Б. С. Гречин
Год: 2016
Страниц: 106
Формат: PDF
Размер: 0,75 мб

Эта глубокая и удивительная книга составлена по лекциям выдающегося буддийского ламы Кхенпо Кьосанга Ринпоче. Автор размышляет в ней о самых сущностных проблемах современной европейской цивилизации, а также предлагает оригинальную трактовку древних буддийских истин.

Прожив много лет в Европе и будучи при этом представителем иной культуры, Ринпоче сумел увидеть и критически осмыслить различные стороны жизни европейцев и укоренившиеся идеи, которые разделяет большинство из них. В книге вы найдете размышления о потребительстве, демократии, равенстве полов, европейской классической музыке, христианстве и многом другом, причём все поднятые вопросы насущны и для русскоязычного читателя.

«Европа глазами снежного льва» — не просто книга, которая содержит сумму знаний или способна вызвать определённые эмоции, — она меняет сознание человека и может повернуть в лучшую сторону всю его жизнь, стоит только этого захотеть. И мы искренне рады за читателей, которым, возможно, впервые за много лет в руки попала по-настоящему воодушевляющая, глубокая по мысли, обширная по тематике и в то же время практичная книга.

Скачать

Европа глазами снежного льва (0,75 Мб)


Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека