Центр тибетской медицины 'Кунпен Делек Менкан' - Дарующий благо и полезный для всех
Будда медицины

Библиотека

Сострадание и личность. Мировое сообщество и необходимость всеобщей ответственности

Тензин Гьяцо Далай Лама XIV  Сострадание и личность Мировое сообщество и необходимость всеобщей ответственностиАвтор: Его Святейшество Далай Лама XIV
Дата выхода: 2004 год
Перев. с англ. - М. Терентьева
Издательство: Центр тибетской культуры и информации
Москва
Форматы: RTF, FB2, EPUB
Размер: 363 кб

Описание: Действующий с 1993 года в Москве Центр тибетской культуры и информации предлагает ознакомиться с двумя его работами, издаваемыми на русском языке в честь 60-й годовщины церемонии официального признания Его Святейшества Четырнадцатым Далай Ламой:

Compassion and Individual
The Global Community and the Need for Universal Responsibility

 
"Один великий вопрос лежит в основе нашего опыта независимо от того, думаем мы о нем сознательно или нет. Что является целью жизни? Я размышлял над этим и хотел бы поделиться своими мыслями в надежде на то, что они могут быть непосредственно полезны для тех, кто с ними ознакомится.

Я полагаю, что цель жизни – счастье. С момента рождения каждый человек хочет счастья и не хочет страдания. Ни социальные условия, ни образование, ни идеология не влияют на это. В самой глубине нашего бытия мы просто желаем удовлетворенности. Я не знаю, есть ли во Вселенной с ее бесчисленными галактиками, звездами и планетами более глубокий смысл или нет, но, по крайней мере, ясно, что мы, люди, живущие на этой Земле, имеем задачу создания счастливой жизни для нас самих. Поэтому очень важно понять, в чем состоит наибольшее счастье"
, - Его Святейшество Далай Лама XIV.

Скачать

Сострадание и личность. Мировое сообщество и необходимость всеобщей ответственности (363 кБ)



 

Рекомендуем



Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека