Центр тибетской медицины 'Кунпен Делек Менкан' - Дарующий благо и полезный для всех
Будда медицины

Библиотека

Атаки злых духов на человека

Атака духовСмерть может наступить не только из-за болезней, но также в результате козней злых духов или воздействия черной магии. Невозможно точно описать все изменения или остановки пульсации, связанные с воздействием на пульс духов или магии.

Мы не можем с какой-либо определенностью предсказать, какой орган подвергнется атаке духов. В таких случаях медицина неприменима и для изгнания духов должны быть выполнены надлежащие религиозные обряды и ритуалы компетентным мастером или ламой.

Моя мама сама стала жертвой злонамеренной атаки темных и завистливых сил в 1981 году, но спаслась в результате молитв и экзорцизма, выполненных Кьябдже Лингом Ринпоче. Однако, в 1989 году при повторной атаке мы мало что могли сделать, хотя обряды и ритуалы были выполнены с величайшей компетентностью. Хотя атака духов не выглядела настолько сильной как это было в 1981 году, моя мама не пережила этого и ушла 15 декабря 1989 года.

Разные органы атакуют духи разных классов. Наги (лу), которые живут в водоемах, атакуют левую почку, а королевские духи (гьялпо) атакуют сердце. Если атаке подверглась селезенка, это может быть свирепый хозяин местности (сабдаг), а если легкие, это нага. Тибетский доктор может идентифицировать этих духов по пульсу или посредством астрологических вычислений и для лечения посоветовать соответствующие ритуалы.

Существует описание ритуалов для умиротворения различных духов, которые были обижены. Эти ритуалы, выполненные компетентными ламами, обладающими тантрическими реализациями, приведут к постепенному уменьшению ярости духов и могут избавить человека из-под их власти. В специфических случаях пульса духов, когда человек оскорбил духов, а результатом проклятия, насланного ими, стало образование опухолей или язв, лекарства дадут эффект только после умиротворения духов соответствующими ритуалами.

Фактически, применение в таких случаях сильных лекарств с токсическими ингредиентами может еще больше усугубить ситуацию, поскольку токсины будут раздражать и приводить в ярость различных духов, в особенности духов местности, которые обитают в чистой воде и на чистых деревьях - эти духи, по-видимому, очень щепетильны в отношении чистоты окружающей их природы и экологии.

Доктор Цеванг Долкар Кхангар

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека