Центр тибетской медицины 'Кунпен Делек Менкан' - Дарующий благо и полезный для всех
Будда медицины

Библиотека

Статьи и книги о Бацзы

  • 2013 год — прогноз для людей, рожденных в год Змеи

    Если Вы рождены под знаком Змеи, в год Змеи, каким будет этот год для Вас? Вы можете предвкушать наступление особенно интересного 2013 года. В конце концов, это Ваш год! Поэтому, даже несмотря на все потенциальные препятствия, Вы сможете встретить людей, которые придут на выручку и помогут преодолеть трудности.

  • Астрология Цзэ Жи Сюэ. Давыдов М.

    Составление карты Ба цзы, метод 12-ти Небесных правителей, выбор времени для терапии.

  • Ба Цзы. Первый уровень. Заочный курс. Егор Северцев

    Анализируя Столпы Удачи и Столпы циклов времени (года, месяца, дня, часа) мы в состоянии определить характер и интенсивность оказываемого на нас со стороны этих циклов влияния, которое может быть как благоприятным, так и негативным.

  • Бацзы Суаньмин. Дворцы Судьбы (Ming Gong). Юрий Сбитнев

    «4 Столпа Судьбы» или «Бацзы Суаньмин» – это китайская прогнозная астрологическая система, которая позволяет познать судьбу человека, а познав – использовать на свое благо полученные данные, чтобы не плыть против течения прикладывая массу усилий, а спокойно двигаться по Судьбе, получая от жизни удовольствие.

  • Возможности Бацзы
  • Дата рождения и здоровье человека. Четыре опоры судьбы. Рэймонд Ло

    В этой книге не только объяснено, как пользоваться методом четырех столпов судьбы для понимания жизни и здоровья, но и приведены болезни связанные с датой рождения. После рассказа о каждом заболевании приводятся примеры добавок, которые можно использовать в качестве профилактики. Эта книга - необычна, потому что связывает древнюю китайскую науку с современной медициной.

  • Двенадцать Дворцов Судьбы. Юлия Бальсина

    Двенадцать Дворцов Судьбы – это дополнительная, очень точная и сильная техника в Бацзы, которая помогает еще глубже смотреть на карту рождения человека, анализировать его Судьбу и Удачу. Дворцы Судьбы помогают лучше понять человека, его характер, поведение, отношения с близкими, друзьями, окружающим Миром.

  • Деторождение в Ба Цзы. Мария Осовцова

    В книге, в контексте древней китайской предсказательной системы Ба Цзы, автор рассматривает вероятность зачатия, вынашивания и рождения ребёнка в соответствии датой и местом рождения его будущих супругов.

  • ИНЬ И ЯН, ПЯТЬ СТИХИЙ

    Слияние Неба и Земли породило «пять стихий», из которых складываются «десять тысяч вещей». Чередование этих стихий — Дерева, Огня, Земли, Металла и Воды — определяет все явления мира видимого и незримого. Именно такая, последовательность первоэлементов основана на теории их «взаимного порождения». Эти стихии также определяют склонности и характер человека, все, что благоприятно и неблагоприятно для него. Определяющей считается стихия, соответствующая небесному стволу дня рождения человека

  • Искусство БА ЦЗЫ. Древние методы предсказания судьбы по восьми иероглифам. Ключников А.

    Ба Цзы (Восемь иероглифов) - это древние методы предсказания судьбы по восьми иероглифам. Предсказывается не сама судьба, а влияние хода времени на события в жизни человека. Изложенный материал призван стать не просто ознакомительным текстом, а пошаговой инструкцией в рамках начального изучения, а возможно и действия.

  • Китайский Гороскоп. Определение врождённых способностей. Давыдов М.

    Давыдов Михаил Алексеевич по образованию инженер-технолог высокомолекулярных соединений. Исследователь в области древних (китайских, тибетских, египетских и др.) эзотерических учений. Автор 10-ти книг по Традиционной Китайской медицине (ТКМ).

  • Код судьбы. Бацзы. Джин Пэх, Лили Чун

    Книга, посвященная древнекитайскому искусству взаимодействия человека с пространством и временем, научит читать судьбу по карте рождения, а также определять благоприятные периоды для важных действий.

  • Круг у-син и пять травм по Л.Бурбо. Кира Езерская

    Пять наследственных травм, включающихся в определенной хронологической последовательности (до шести лет), открыты и описаны канадским психотерапевтом Лиз Бурбо. Она обнаружила, что все многообразие душевных страданий сводится, в конечном счете, к этим травмам раннего возраста. Это позволяет нам искать «место их прикрепления» в ценностном плане и рассматривать их как пятерку основополагающих «темных мотивов» человека.

  • Курс по Ба Цзы в трёх частях. Инна Волкова

    Основы понятий китайской метафизики, которые откроют путь в древние китайские знания, дадут посмотреть на себя со стороны, понять, что дано нам от Бога и что мы должны научится делать на планете Земля.

  • Некоторые аспекты Бацзы. Егор Северцев
  • Прогнозирование болезней по Бацзы. Мастер Вин Лео
  • Профессии в карте Ба Цзы по стихиям

    В зависимости от того, как проявлены стихии в натальной карте, можно рекомендовать деятельность, которая требует определенных способностей

  • Рецепт счастья по-китайски. Календарь. Бацзы. Феншуй. Ци Мен Дун Цзя. Галина Липская

    Данная книга — не труд о счастье, она о спорных иногда путях достижения состояния счастья и о продлении этого состояния. Вся книга — это по сути введение в мир китайской метафизики, развенчание мифов и освещение новой, иной точки зрения.

  • Система двенадцати дворцов в ба цзы. Сергей Цзы

    Эта книга, написанная «человеческим языком», рассказывает об одной из сложнейших и спорных техник в китайской астрологии. А самое важное в ней – простая удобная структура и расшифровка взаимных конфигураций всех 12 дворцов и взаимоотношений между Небесными стволами и Земными ветвями в привязке к карте.

  • Соотношение элемент-профессия в Ба-цзы
  • ТЕОРИЯ У - СИН (ПЯТИ ЭЛЕМЕНТОВ)

    Каждый предмет в Природе так или иначе относится к одному из указанных Пяти Элементов и содержит в своем составе четыре основных остальных в определенной, индивидуально-cпецифической пропорции.

  • Фэн-шуй и судьба. Предсказание удачи и благополучия, предостережение от ошибок и невзгод. Рэймонд Ло

    Книга мастера фэн-шуй Рэймонда Ло учит нас, как достигать единения с космическими потоками во времени и пространстве и использовать их для улучшения и коррекции судьбы, а также для создания уютной и комфортной среды своего обитания

  • Фэншуй. Предскажи свою судьбу. И Йин Фан

    Книга представляет собой уникальное пособие для расчетов и интерпретаций предсказаний по Четырем Опорам Судьбы. Это наиболее полный и фундаментальный труд, освещающий эту тему на сегодняшний день. В него включен Тысячелетний Календарь на период с 1914 по 2031 годы. Методика расчетов по Четырем Опорам является точной и доступной в применении. Она поможет вам предсказать тенденции будущих событий, которые могут произойти с вами и вашими близкими. Вы можете планировать ваш бизнес и важные жизненные моменты в соответствии с законами пульсаций энергии ци, на которые опирается одна из древнейших мировых традиций. В книге также отводится место китайской физиогномике, как методу диагностики.

  • Характеристики Звезд в Ба-цзы
  • Характеристики по элементу личности
  • Характеристики элементов и типы людей
  • Ци Мень Дун Цзя

    Ци Мень Дунь Цзя (Чи Мен Дун Ча) – древняя китайская стратегическая наука, ранее державшаяся в строжайшем секрете. Воевали китайцы часто и со вкусом, поэтому жизненно важным было делать это лучше – чтобы подольше оставаться в живых и побеждать.

  • Четыре Столпа Судьбы. Винсент Кох

    В этой книге известного сингапурского мастера фэн-шуй описывается родственная фэн-шуй восточная прорицательная система, которая известна как Четыре Столпа Судьбы. Ваши дата и час рождения записываются в виде восьми знаков, образующих четыре колонки (столпа). Эти знаки были созданы специально для китайского календаря.


Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека