Центр тибетской медицины 'Кунпен Делек Менкан' - Дарующий благо и полезный для всех
Будда медицины

Библиотека

ТАЙНЫ ВОСТОЧНОЙ МЕДИЦИНЫ

ТАЙНЫ ВОСТОЧНОЙ МЕДИЦИНЫ Константин Сельчёнок, Минск, 1991.Автор книги, предоставляемой вашему вниманию, по образованию - детский врач. Последние годы он занимается пока еще не совсем привычным для наших современников делом - практической астропсихологией, одной из отраслей древней науки о связи человека и Космоса. С 1989 г. в Минске им постоянно читается цикл лекций по прикладной психоэнергетике - "Ключ к тайнам самосовершенствования". В 1990 г. впервые в республике был прочитан курс астрологии личности.

Главную свою задачу Константин Сельченок видит именно в популяризации древних и современных знаний о человеке, о его организме и душевном мире. Долгие годы он занимается доведением представлений древних до умов и сердец всех, кто действительно интересуется этим.

О своей работе Константин Сельченок говорит так: "Никто не винит земледельца в том, что семена ему даны Природой, земля сама вынашивает растение, а благодатное Солнце вливает в зреющие плоды свои силы. Никто не предлагает строителю самому выращивать деревья, из стволов которых он вытесывает бревна для своей будущей постройки. Тот, кто составляет мозаичную картину, не всегда сам изготавливает цветную смальту, осколки которой ложатся в будущее панно. Но ведь от этого ценность их работы нисколько не уменьшается. И в лекциях, и в своих книгах я лишь сооружаю картину из сотен фактов и открытий, сделанных моими предшественниками и современниками. Все мои работы, разумеется, составлены из результатов прекрасных трудов сотен авторов и исследователей - современных и древних, восточных и западных, отечественных и зарубежных. В конце концов, даже мысли, направляющие сооружение постройки работы и оформляющие общую картину изложения, - ведь они тоже не мои, ведь откуда-то они приходят в мою голову! И потому я благодарен своим великим предшественникам, позволившим мне осмыслить главную проблему культуры и цивилизации - проблему Человека".

Если вспомнить, еще Мишель Монтень замечал, что его знаменитые "Опыты" есть лишь собрание мыслей великих мыслителей прошлого. Своей он признавал лишь ленточку, перевязывающую букет, составленный из взращенных другими умами цветов мыслей.

Итак, приглашаем читателя к знакомству с книгой-гипотезой, книгой, полной порой спорных, порой вовсе непривычных обобщений и выводов из уже давно известного ученым. Ну что ж, о том, как она написана, судить читателю. На наш же взгляд, эта работа стоит того, чтобы с нею ознакомились и ученые-медики, и практикующие врачи, и студенты, и вообще все те, кому небезразлична медицина. В конце концов, вся ответственность за содержание работы целиком лежит на ее авторе.

© Константин Сельчёнок, Минск, 1991.
Читать книгу
Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека