Центр тибетской медицины 'Кунпен Делек Менкан' - Дарующий благо и полезный для всех
Будда медицины

Библиотека

Очерки о народной китайской медицине

Очерки о народной китайской медицине  / Иван ФедоровАвтор: Иван Федоров
Год издания: 1960
Издательство: МЕДГИЗ
Страниц: 84
Формат: PDF
Размер: 3,9 Мб (+3%)

Наука беспрерывно развивается. С каждым годом средства, воздействующие на болезни, становятся все более мощными. Развитие науки требует строгого объективного критического отношения ко всем ранее накопленным и известным средствам лечения. Но одновременно с этим для успешного развития науки необходимо ее обогащение всем историческим прошлым, тем прошлым, которое проверено жизненным опытом — практикой.

Такое большое наследие имеется в китайской народной медицине. И в настоящее время мы являемся свидетелями слияния современной медицины Китая с китайской народной медициной. Созданный единый фронт есть залог быстрого и прогрессивного движения медицины вперед, что даст пользу .не только науке и населению Китая, но и будет крупнейшим вкладом в мировую медицинскую науку. Такой вклад принесет несомненную пользу всему человечеству в его борьбе с болезнями.

Скачать

Очерки о народной китайской медицине ( 3,9 Мб)

 


 


Рекомендуем

Книги

 

Видео

  • Искусство китайской медицины. Фильм рассказывает об истории возникновения китайской медицины. Цигун, акупунктура, лечение травами... Китайские врачи говорят, что мы лечим не болезнь, а человека. В наши дни опыт китайских лекарей получил широкое распространение, и теперь его изучают многие клиники, исследовательские институты и врачи-практики, в том числе за пределами Китая.

 


Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека