Центр тибетской медицины 'Кунпен Делек Менкан' - Дарующий благо и полезный для всех
Будда медицины

Библиотека

Китайская медицина для всей семьи

Китайская медицина для всей семьиАвтор: Ма Фолинь
Издательство: Феникс
ISBN: 5-222-10158-4
Серия: Уроки велнеса
Год: 2006
Страниц: 224
Качество: хорошее
Формат: Djvu
Размер: 6.2 мб

Описание: Китай по-прежнему остается загадкой для жителей многих европейских стран. Не только потому, что Китай - мировая держава с быстро развивающейся экономикой, и не только потому, что это - древнейшая из цивилизаций на Земле. Скорее удивление вызывает мудрое сочетание старых традиций и быстрых перемен. Переплетаясь уникальным образом, современность и древность делают культуру великой страны необычайно востребованной.

Особенный интерес вызывает традиционная китайская медицина, корни которой следует искать еще в I веке до н.э. Первой книгой на эту тему специалисты называют записи диалогов по медицине, состоявшихся между императором Цинь Шихуанди и его врачом ("Лечебник императора Хуанди").
Основываясь на даосской концепции единства всего сущего в природе, традиционная китайская медицина помогает бороться со многими болезнями, в том числе и с раком.

В нашей книге представлены самые простые, доступные и эффективные методики ТКД, способствующие оздоровлению, укреплению защитных сил организма, профилактике и лечению самых распространенных заболеваний.

Скачать

Китайская медицина для всей семьи (6,2 Мб)


Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека