Центр тибетской медицины 'Кунпен Делек Менкан' - Дарующий благо и полезный для всех
Будда медицины

Библиотека

Навстречу смерти. Духовная мудрость тибетского буддизма в учениях великих мастеров о смерти и умирании

Эндрю Холечек - Навстречу смерти. Духовная мудрость тибетского буддизма в учениях великих мастеров о смерти и умиранииАвтор: Эндрю Холечек
Издательство: Ганга
Год издания: 2016
Страниц: 640
ISBN: 978-5-9907175-5-8
Язык: русский
Формат: fb2/epub/PDF
Качество: хорошее
Размер: 12,8 Мб

Эта книга — настоящий справочник, своего рода энциклопедия смерти. Опираясь на мудрость тибетского буддизма, она даёт бесценные советы по духовной подготовке к этому великому переходу, а также рекомендации о том, как помочь в этом переходе другим.

Помимо духовных аспектов умирания и смерти в книге рассматриваются практические вопросы, такие как уход за умирающими, юридические и медицинские аспекты, паллиативное лечение и работа с людьми, переживающими горечь утраты близкого.

«Замечательная книга, необходимость в которой назрела так давно. В ней вы найдете подробный рассказ о специфических стадиях смерти и умирания и о том, как их можно пройти наилучшим образом — вам самому или тому человеку, которому вы помогаете, — легко и с максимальной осознанностью, не омраченной болью и страданием. Крайне важная книга, которая не должна остаться без внимания тех, кому однажды предстоит умереть, — а значит, всех нас». (Кен Уилбер, философ, автор «Благодати и стойкости»).


Скачать с turbobit.net Навстречу смерти (12,8 Мб)
Скачать с depositfiles.com Навстречу смерти (12,8 Мб)



 Рекомендуем:

  • Смерти вопреки. Антология тайных учений о смерти и умирании. Сонам Дордже

    В этой книге содержится уникальная информация о неведомых гранях смерти, почерпнутая из наисекретнейших учений тибетского буддизма. Книга представляет интерес для практикующих всех духовных традиций, буддрлогов, тибетологов и людей, стремящихся к духовному развитию.


  • Смерть и умирание в тибетской традиции. Глен Мулин

    Настоящая книга представляет собой попытку заглянуть в разнообразные тибетские материалы о смерти, представляя ряд сочинений, показывающих типично тибетские подходы и практики. Автор анализирует девять текстов, иллюстрирующих следующие семь основных категорий литературы о смерти и умирании: поучительное руководство для практикующих медитацию смерти при жизни; сочинения, вдохновляющие на практику; повествования о смерти великих йогов; оккультные материалы по методам предсказания признаков безвременной смерти; йогические методы достижения долгожительства; методы тренировки ума в переносе сознания в момент смерти; ритуальные тексты, читаемые ради помощи покойному.



Аудиокниги:
Книга жизни и практики умирания Книга жизни и практики умирания.
Автор:Согьял Ринпоче.
Формат: mp3
Язык: русский

В своём произведении Согьял Ринпоче  сопоставляет древние воззрения тибетского буддизма на смерть и околосмертные переживания с современными научными взглядами, а также даёт практические рекомендации по психологической подготовке каждого человека к собственной смерти и по медицинскому уходу за смертельно больными и умирающими. Автор, занимающий высокий ранг в духовной иерархии тибетского буддизма и получивший образование как в Индии, так и на Западе, долгое время жил и работал в развитых странах. Это обстоятельство позволило ему изложить духовные учения Востока в форме, легкодоступной для понимания жителями Запада (в отличие от широко известной и сложной для понимания Тибетской книги мёртвых).

Скачать

Книга жизни и практики умирания.Часть1. 21Mb
Книга жизни и практики умирания.Часть2. 20Mb
Книга жизни и практики умирания.Часть3. 20Mb
Книга жизни и практики умирания.Часть4. 21Mb
Книга жизни и практики умирания.Часть5.13Mb

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека