Центр тибетской медицины 'Кунпен Делек Менкан' - Дарующий благо и полезный для всех
Будда медицины

Библиотека

Хрестоматия по Шести йогам Наропы

Хрестоматия по Шести йогам НаропыАвтор: Гленн Муллин
Издательство: Открытый мир
Страниц 336   
Год: 2009
Формат: DOC
Размер: 300кБ

Описание:
Книга посвящена описанию Шести йог Наропы, знаменитых тантрических практик буддизма. Наропа, выдающийся индийский наставник XI в., сыграл исключительно важную роль в истории тибетского буддизма. Он внёс решающий вклад в распространение многочисленных тантр — прежде всего традиций Калачакры, Гухьясамаджи, Хеваджры и Чакрасамвары, а также в развитие особого цикла практик стадии завершения, известного под названием Шесть йог.

В настоящее издание включены шесть наиболее известных текстов по Шести йогам Наропы, в том числе самого Наропы, его учителя Тилопы и Цонкапы Великого. Тексты переведены современным специалистом по литературе буддийской Тантры Тленном Муллиным, более двенадцати лет прожившим в Гималаях в постоянном духовном общении с тибетскими учителями.

Доп.информация:
Гленн Муллин с 1972 г. по 1984 г. жил в Гималаях, где практиковал тантрический буддизм под руководством многих тибетских учителей. Автор, снискавший мировую известность как учёный-тибетолог, преподаёт и проводит семинары в США, Канаде, Европе и в странах Дальнего Востока. Им опубликовано более десятка книг по тибетскому буддизму, кроме того, как тибетолог он выступает в роли консультанта на съёмках фильмов, посвящённых Тибету. Муллин выступил также сопрдюсером пяти аудио-альбомов, посвящённых тибетской ритуальной музыке.

Скачать

Хрестоматия по Шести йогам Наропы (347 кБ)



Рекомендуем:

Глеб Музруков - Йога Туммо. Базовая практика Йога Туммо. Базовая практика «Шести Наставлений Наропы»
Автор: Глеб Музруков
Издательство: Городец
ISBN: 978-5-9584-0253-3
Год выпуска: 2010
Страниц: 135
Формат: pdf
Качество: Отсканированные страницы
Размер: 56,1 мб

В книге Глеба Музрукова впервые приводится подробное описание истории, теории и практики древнего искусства "Туммо Налджор" - йоги Туммо - базовой практики "Шести Наставлений Наропы".

В заключительной главе для желающих распознавать и правильно произносить тибетские буквы, приводится краткий вводный курс тибетского языка. Книга иллюстрирована фрагментами танка и картин из личной коллекции автора.

Скачать c turbobit.net Йога Туммо. Базовая практика "Шести Наставлений Наропы" (56.1 Мб)
Скачать c depositfiles.com Йога Туммо. Базовая практика "Шести Наставлений Наропы" (56.1 мб)

Великие Йоги Тибета /The Yogis of TibetВеликие Йоги Тибета
Оригинальное название: The Yogis of Tibet
Год выхода: 2002
Жанр: Документальный
Режиссер: Фил Борак, Джо Борак
Выпущено: США
Продолжительность: 01:16:36
Перевод: Любительский (одноголосый)
Формат: AVI
Качество: DVDRip
Видео: DivX 5 720x400 29.97fps 1296Kbps
Звук: PCM 44100Hz stereo 1411Kbps
Размер: 699 Мб

О фильме: После вынужденного ухода в Индию, одной из самых огромных тибетских утрат является традиция Йоги Великих Учителей. Культура, которая веками поддерживала этих выдающихся Учителей, фактически на грани исчезновения.

Чтоб оставить послание для людей и их потомков, было дано разрешение на съемки этого кинофильма, где вы увидите скрытые практики йогов, впервые давших  интервью.


Скачать c turbobit.net Великие Йоги Тибета (699 Мб)
Скачать c depositfiles.com Великие Йоги Тибета (699 Мб)
Закрытые Практики Йоги 1-3 DVD Закрытые Практики Йоги 1- 3 DVD
Автор: Алексей Скубко
Производство: ІЄРОГЛІФ
Год: 2007
Продолжительность: 00:40:09 + 00:33:05 + 00:48:33
Качество: DVDRip
Формат: MP4
Язык: русский
Размер: 452.75 Mб

Часть 1: Уддияна Бандха; Наули Лаулики«Втягивание живота внутрь и поднятие пупка называется уддияна бандхой. Это лев, побеждающий слона-смерть».«Наули является главной практикой очищения в хатха йоге. Она воспламеняет пищеварительный огонь, устраняя нарушения пищеварения и все беспорядки в дошах, а также рождает счастье».

Также Наули называют «железной рубашкой». Это проявляется в высочайшей сопротивляемости организма и его энергетического каркаса к любым агрессиям, будь то агрессия физическая или энергетическая. Особенно практика Наули незаменима для тех, кто практикует зимнее плавание или изучает тибетскую систему активизации тепловой энергии «туммо». При использовании комплекса Уддияна-Наули гораздо легче войти в медитативное состояние и закаливать тело без стресса от холода, не причиняя при этом какого-либо вреда для организма. Это происходит благодаря тепловой энергии, образованной в районе центра живота (в области самана-вайю) и распределенной по всему телу. Это и есть начало овладения практикой «туммо», так бережно охраняемой тибетскими йогами.

Часть 2: Тратака; Карна Дхаути; Симхасана, Кхечари Мудра …Система последовательного обучения малоизвестным йогическим техникам: упражнения для активизации энергии Удана Вайю, Тратака, Карна Дхаути, массаж лица, Симхасана, Кхечари Мудра, работа с шеей, работа с кожей, втряхивания.

Часть 3: Маха Враман Пранаяма.Обучение древней практике «Маха Враман Пранаяма» описанной в йогической и даоской литературе. Речь идет о специальных дыхательных упражнениях, выполняемых при ходьбе для усиления энергетического потенциала и выносливости, а также для достижения измененных состояний и сохранения осознанности в этих состояниях.

Обучение проводит мастер йоги Алексей Скубко.

Скачать c turbobit.net Закрытые Практики Йоги 1-3 DVD (452 Мб)
Скачать c depositfiles.com  Закрытые Практики Йоги 1-3 DVD  (452 Мб)

Фабио Андрико - Восемь движений янтра-йоги (с предисловием Чогьяла Намкая Норбу) / The Eight Movements of Yantra Yoga: An Ancient Tibetan TraditionФабио Андрико - Восемь движений янтра-йоги (с предисловием Чогьяла Намкая Норбу)
Оригинальное название: The Eight Movements of Yantra Yoga: An Ancient Tibetan Tradition
Страна: Италия
Продолжительность: 72 минуты
Год выпуска: 1999
Язык: Английский
Перевод: Отсутствует
Качество: DVDRip
Видео:XviD, 720x536 (1.34:1), 25 fps, XviD build 50 ~1221 kbps avg, 0.13 bit/pixel
Аудио:MP3, 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Формат:avi
Размер: 699 Мб

Описание: Данное видео – это приложение к одноименной книге Намкая Норбу. Ринпоче  "Восемь движений янтра-йоги" - практическое и простое руководство для изучения и освоения на практике этой древней тибетской практики. С помощью восьми движений янтра-йоги эффективным способом балансируется и увеличивается энергия. Эти восемь янтр работают на физическом уровне (физические движения) и на тонком уровне – через координацию движений с дыханием.

Фильм предваряется вступлением Намкая Норбу о происхождении и назначении восьми движений янтра-йоги. Далее Фабио Андрико дает пошаговые инструкции по правильному выполнению каждой из восьми янтр. Его помощница - Карина Стюарт. Вначале он уделяет много времени технике дыхания, подробно разбирая нюансы вдоха и выдоха. Далее он рассказывает о правильной позе во время выполнения практики, разбирая постановку головы, плеч, груди и боковых поверхностей корпуса для обеспечения сидения с прямой спиной (его подсказка - кончик носа на одной прямой с пупком). Важный момент - женщины начинают практику с левой стороны, мужчины - с правой. Последняя часть – практика Фабио в реальном времени. Язык – английский. Фильм снимался в Гималаях.

Скачать c turbobit.net Фабио Андрико - Восемь движений янтра-йоги (699 Мб)
Скачать c depositfiles.com Фабио Андрико - Восемь движений янтра-йоги (699 Мб)
ЙОГА-СУТРЫ ПАТАНДЖАЛИ с комментариями святого йога ВЪЯСЫЙОГА-СУТРЫ ПАТАНДЖАЛИ с комментариями святого йога ВЪЯСЫЙога-Сутры
Автор: Пантанджали
Озвучивает: Татьяна Орбу
Издательство: «Энеаграмма»
Год издания аудиокниги: 2005
Жанр: Философия
Аудио: MP3, 64 Кбит/с, 22 кГц, стерео
Размер: 170.38 Mb
Продолжительность: 06:19:08
Язык: Русский

Описание: «Йога-сутры»» известны как самый авторитетнейший учебник Йоги. Особенно важно и интересно, что комментарии к этому учебнику даны легендарным святым йогом – Въясой, жившим в четвертом веке нашей эры. «Йога-сутры» Патанджали это проверенное временем руководство для достижения самореализации с помощью системы йоги. Восприятие текста улучшает специально подобранная индийская музыка.

Скачать c turbobit.net Йога-Сутры (170 Мб)
Скачать c depositfiles.com Йога-Сутры (170 Мб)
Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека