Центр тибетской медицины 'Кунпен Делек Менкан' - Дарующий благо и полезный для всех
Будда медицины

Библиотека

Защитный амулет Рю

В последнее время к нам поступает очень много запросов по поводу одного из защитных амулетов — Рю. Стоит сразу отметить, что рю — это не специальный военный амулет, но в последнее время обрёл популярность среди военных, потому что является одним из самых сильных амулетов.

Защитный амулет — РЮ

Главное его предназначение — защищать владельца от напастей и болезней, порчи и сглаза, а также приносить удачу и внутреннюю гармонию.

Амулет Рю является тантрическим талисманом, который защищает своего обладателя от порчи и сглаза, а также дурных помыслов. Он способен предотвратить развитие заболеваний психологического характера и улучшить состояние душевнобольных. Талисман помогает обрести покой, усовершенствовать свой характер.

Данный талисман является одним из самых редких и дорогостоящих. Он сложен в изготовлении, поэтому дорого ценится. Его происхождение неизвестно. Считается, что он существует уже несколько эпох, и был создан в период расцвета религии Бон.

Внешне амулеты Рю бывают разные, в основном тканевый или металлический. Внутри такой «капсулы» находится сам амулет, который представляет собой круглую диаграмму, состоящую из нескольких концентрических кругов. В них вписаны мантры, слоги и символы. По-тибетски это называется «сунгкор», что дословно переводится как «защитный круг».

Всё это монахи аккуратно скручивают и крепко обматывают нитями, поверх которых «одевается» тканевая оболочка, которая запечатывается слогом ХУМ.

Амулеты изготавливают по всем буддийским канонам священнослужители из больших монастырей, таких как Дрепунг, Гьюдмед, Ганден…

Рю очень сложен в создании и получает силу только после проведения специальных ритуалов.

Его, по возможности, необходимо постоянно носить на теле. Если амулет выполнен в тканевой оболочке важно его защитить от воды. Самое главное — рю нельзя вскрывать, так как уйдёт благословляющая сила и мощь защитных символов.

Берегите себя и своих родных!



Рекомендуем:

 


Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека