Центр тибетской медицины 'Кунпен Делек Менкан' - Дарующий благо и полезный для всех
Будда медицины

Библиотека

Сердце пути

Лама Сопа Ринпоче - Сердце путиАвтор: Лама Сопа Ринпоче
Издательство: Ганден Тендар Линг
Год издания: 2015
Страниц: 532
ISBN: 978-5-4465-0722-1
Язык: Русский
Формат:DOC
Размер: 1.4 мб

Эта книга основана на многолетних лекциях ламы Сопы Ринпоче для различных учеников и посвящена практике преданности гуру — важнейшему понятию в буддизме, которое часто неправильно трактуют на Западе. Его Святейшество Далай-лама назвал ламу Сопу Ринпоче ярчайшим примером преданности его многим учителям.

В этой книге, которую по насыщенности материала можно сравнить с эпохальным трудом Пабонки Дечена Ньингпо Ринпоче «Освобождение на твоей ладони», автор ясно излагает, что относится к практике вверения себя благому другу, а что нет, и как её выполнять вплоть до достижения высшей духовной цели — просветления. Лама Сопа Ринпоче аргументирует свои слова не только цитатами из трудов выдающихся буддийских наставников, таких как Дже Цонкапа, но и биографиями блестящих мастеров древности — Тилопы, Наропы, Марпы и Миларепы, а также историями его собственного опыта общения с великими тибетскими учителями XX века.

«Сущностные наставления в жизнеописаниях всех учителей древности говорят нам о том, что все те, кто следовал советам гуру с нерушимой верой, обрели духовные реализации, а прочие люди такого не достигли».

Скачать

Сердце пути (1.4 мб)


Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека