Центр тибетской медицины 'Кунпен Делек Менкан' - Дарующий благо и полезный для всех
Будда медицины

Библиотека

Грядущий Будда Арья Майтрея

Грядущий Будда Арья МайтреяИздательство:  Ганга
Год: 2013
Качество: Отсканированные страницы
Язык: Русский
Количество страниц:  95
Формат: DjVu
Размер: 2,7 МБ

Описание: Бирманский наставник У Чит Тин собрал в данной работе все сведения, которые можно почерпнуть о грядущем будде Майтрее из канонической и постканонической литературы буддизма Тхеравады.Читатель сможет познакомиться с изначальными истоками традиции почитания грядущего будды Майтреи в первоначальном буддизме, которая затем широко распространилась в северном буддизме Ваджраяны. Для практикующих буддистов исследование представляет интерес в виду подробного описания пути великих бодхисаттв к состоянию будды, а также описания благородных качеств грядущего будды. Исследователи буддизма познакомятся с мировоззрением и мироощущением буддистов в ранний период формирования буддийской религиозной доктрины.

Скачать

Грядущий Будда Арья Майтрея (2.7 Мб)

 


 

Рекомендуемое видео

Проект МайтрейаМайтрейа проект
Год: 2007
Качество: DVD-Rip
Режиссер: ФПМТ
Язык: русский (299 Мб)/английский (108+225 Мб),
Формат:avi
Размер:299 Мб

О фильме: В настоящее время бесценная коллекция святынь-реликвий Будды и других мастеров буддизма путешествует по миру. Это — редкая возможность увидеть реликвии, которые были найдены в пепле после кремации буддийских учителей. Эти реликвии похожи на маленькие жемчужины.

Буддисты верят, что реликвии являются воплощением духовных качеств сострадания и мудрости, и мастера преднамеренно оставляют их после смерти.


Скачать c turbobit.net Майтрейа проект (299 Мб)
Скачать c depositfiles.com Майтрейа проект (299 Мб)

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека