Центр тибетской медицины 'Кунпен Делек Менкан' - Дарующий благо и полезный для всех
Будда медицины

Библиотека

Восемь внимательных шагов к счастью. Следуя по стопам Будды

Гунаратана Б.Х. - Восемь внимательных шагов к счастью. Следуя по стопам БуддыАвтор: Гунаратана Б.Х.
Язык: русский
Издательство: ИД Ганга
Год: 2017
Страниц: 370
Формат: rtf, fb2
Размер: 0,8 мб

Восемь внимательных шагов к счастью – это Восьмеричный благородный путь, фундаментальное практическое учение буддизма о преодолении страдания. В простой и доступной манере автор объясняет смысл каждого шага, снабжая текст множеством примеров из священных текстов, а также из современной жизни и собственного опыта. В отличие от специализированных руководств по медитации, данная книга предлагает комплексный подход к духовному пути, подразумевающий развитие этики, сосредоточения и прозрения.

«Бханте Гунаратана глубоко исследует основополагающее учение Будды, Восьмеричный путь. Как „учитель учителей" он щедро дарует точные советы по развитию внимательности, придерживаясь при этом простоты и доступности изложения. Эта книга, сочетающая в себе выразительные иллюстрации благородных истин и конкретные указания по практикам, - драгоценный подарок для всех, кто решил двигаться к счастью по стопам Будды».
NAPRA ReView    

«Этой книге свойственна та же простота, какой отличалась классическая работа Бханте „Простыми словами о внимательности". Перед нами поразительно ясное и полное радости руководство по глубокой духовной жизни. Бханте иллюстрирует учения, используя свой потрясающий и многогранный талант рассказывать истории. Книга „Восемь внимательных шагов к счастью" - безусловно достоверный источник, в котором отражены доброта и сострадание того, кто посвятил свою жизнь возвращению к изначальной свободе». Inquiring Mind     «Учебник, написанный в прямой и привлекательной манере. Автор с неизменной прямотой иллюстрирует принципы, раскрытые Буддой, а стиль изложения компенсирует разрыв между западным сознанием и восточной философией. Глубокий источник универсальной мудрости».
Foreword Magazine

Скачать

Восемь внимательных шагов к счастью. Следуя по стопам Будды (0,8 мб)


Рекомендуем


Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека