Центр тибетской медицины 'Кунпен Делек Менкан' - Дарующий благо и полезный для всех
Будда медицины

Библиотека

Украшение из постижений. Главы I–VIII. Изучение пути махаяны в Гоман-дацане тибетского монастыря Дрэпун

Украшение из постижений. Главы V–VII. Изучение пути махаяны в Гоман-дацане тибетского монастыря ДрэпунАвтор: Перевод с тибетского, предисловие, введение, комментарии Р.Н. Крапивиной
Издательство: СПб.: Нестор-История
Год: 2012 - 2015
Страниц: 738+736+396+240
Формат: PDF
Размер: 54,4  мб

Описание: В книге представлено сочинение "Украшение из постижений" (Абхисамаяланкара) — основной текст индо-тибетского буддизма по учению о пути махаяны — и его культурно-историческая традиция.

В работе обсуждаются вопросы буддийской сотериологии с точки зрения развития качеств ума и достижения конечного результата развития — трех типов знания.


Украшение из постижений (I-III главы)

Книга содержит курс лекций по первым трем главам "Украшения из постижений" современного тибетского ученого геше Чжамьян Кенцзэ (1927-2006), репринт тибетского текста этих глав и их перевод на русский язык, сопровождаемый комментариями, извлеченными из авторитетного комментария Харибхадры (VIII в.).


Украшение из постижений (IV глава)

В книге представлена четвертая глава сочинения "Украшение из постижений" — основного текста индо-тибетского буддизма, по учению о пути махаяны. В работе обсуждаются вопросы познания, психологии познания и буддийской сотериологии с точки зрения развития качеств ума и достижения совершенства понимания.
Книга содержит предисловие и введение в изучение IV главы, репринт тибетского текста IV главы, перевод IV главы на русский язык, сопровождаемый комментариями, извлеченными из авторитетных комментариев Харибхадры (VIII в.) и Цзонхавы (XIV в.), а также курс лекций по IV главе «Украшения из постижений» современного тибетского ученого геше Чжамьян Кенцзэ (1927–2006) в переводе с устного тибетского языка на русский язык. Прилагается русско-тибетско-санскритский терминологический глоссарий по IV главе.


Украшение из постижений (V, VI, VII главы)

В книге представлены пятая, шестая и седьмая главы сочинения "Украшение из постижений" — основного текста индо-тибетского буддизма, по учению о пути махаяны. В работе обсуждаются вопросы познания, психологии познания и буддийской сотериологии с точки зрения развития качеств ума и достижения совершенства понимания.
Книга содержит предисловие и введение в изучение V, VI и VII глав, репринт тибетского текста V, VI и VII глав, перевод V, VI и VII глав на русский язык, сопровождаемый комментариями, извлеченными из авторитетных комментариев Харибхадры (VIII в.) и Цзонхавы (XIV в.). Особое место в книге занимает курс лекций по V, VI и VII главам «Украшения из постижений» современного тибетского ученого геше Чжамьян Кенцзэ (1927–2006) в переводе с устного тибетского языка на русский язык.


Украшение из постижений (VIII глава)

В книге представлена восьмая, последняя глава сочинения "Украшение из постижений" — основного текста индо-тибетского буддизма, посвященного пути махаяны.
В работе обсуждаются вопросы методологии изучения основного философского буддийского текста (на тибетском языке), понятия "Будда" и "тела Будды" как формы существования пробужденного существа, понятия "совершенство понимания", "деятельность Будды" и др.
Книга содержит предисловие, введение, репринт тибетского текста VIII главы, перевод VIII главы на русский язык с комментариями и "Лекции" по VIII главе "Украшения из постижений" геше Чжамьян Кенцзэ (1927–2006) с биографической справкой об авторе курса "Лекций".
Прилагается русско-тибетско-санскритский терминологический глоссарий по VIII главе.

Книга адресована тибетологам, буддологам и всем интересующимся вопросами буддизма махаяны.

Скачать

Украшение из постижений (54,4  мб)



Рекомендуем

 Ум и знание. Традиция изучения теории познания в Гоман-дацане тибетского монастыря Дрэпун

Ум и знание. Традиция изучения теории познания в Гоман-дацане тибетского монастыря Дрэпун.
Год: 2010
Автор: Крапивина Р.И.
Издательство: СПб.: Нестор- История
ISBN: 978-5-98187-580-9
Язык: Русский
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Интерактивное оглавление: Да
Количество страниц: 306
Формат: PDF
Размер: 19.4 Мб

Описание: В книге обсуждаются основы буддийской теории познания, в частности, представлены классификации познавательных актов с точки зрения развития ума, содержится курс лекций по предмету "Ум и знание" современного тибетского ученого Чжамьян Кенцзэ, переведенный на русский язык, и текст тибетского источника ХVIII в., на основании которого был прочитан этот курс. Книга предназначена для специaлистов-тибетологов, буддoлогов и всех интересующихся вопросами познания и буддизма.



Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека