Центр тибетской медицины 'Кунпен Делек Менкан' - Дарующий благо и полезный для всех
Будда медицины

Библиотека

Буддизм. Исследования и материалы. Том І. Выпуск 1

Буддизмъ. Изслѣдованія и матеріалы. Томъ І. Выпускъ 1 Буддизм. Исследования и материалы. Том І. Выпуск 1Автор:Минаев Иван Павлович
Название: Буддизмъ. Изслѣдованія и матеріалы. Томъ І. Выпускъ 1
Буддизм. Исследования и материалы. Том І. Выпуск 1
Издательство: «Типографiя Императорской Академіи Наукъ». СПб.
Год:1887
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 280 стр
Язык: Русский дореформенный
Формат: PDF
Размер:10,3 МБ

Описание: (От автора) Издаваемая первая часть исследования о буддизме исключительно посвящена пересмотру старых вопросов, о которых написано много и высказано немало весьма учёных и остроумных соображений.

Автор, тем не менее, счел для себя обязательным в начале своих исследований обратиться в эту область научных изысканий и вновь подвергнуть проверке выводы и положения, едва ли, не общепринятые между новейшими исследователями. Вполне сознавая недостаточность доступных ему материалов, он не предполагал в издаваемых главах представлять читателю очерк древнейших судеб буддизма или историю буддийского канона.

Но по его глубокому убеждению, изложению религиозной системы, рассказу о её развитии в продолжение боле двух тысяч лет и, наконец, попыткам определить её значение в мировой истории — безусловно, необходимо было предпослать некоторое критическое рассмотрение имеющихся известий о древнейших судьбах буддийской общины и её священных писаний; определить характер этих известий, время их появления — представлялось ему вопросом первостепенной важности в области буддийских исследований.

От решения этого вопроса в том или другом смысле находится в прямой зависимости определение характера и времени тех буддийских памятников, которые должны быть краеугольным основанием для последующих изысканий. Книга эта отпечатана давно, до появления некоторых новейших трудов по буддизму, и сослаться на них автор мог только в поправках и дополнениях к 1-му выпуску.

Скачать

Буддизм. Исследования и материалы. Том І. Выпуск 1 (10,3 мБ)


Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека