Центр тибетской медицины 'Кунпен Делек Менкан' - Дарующий благо и полезный для всех
Будда медицины

Библиотека

Древний путь. Белые облака. По следам Будды

Тик Нат Хан - ДРЕВНИЙ ПУТЬ БЕЛЫЕ ОБЛАКА По следам БуддыАвтор: Тик Нат Хан
Перевод с английского: З. Цеденбал, А. Гиршон
Издательство: Фонд "Новое Поколение. XXI век", Институт развития личности, 1996
Формат:DОС
Размер: 0,26 мб


"Древний путь. Белые облака" представляет жизнь и учение Гаутамы Будды.

Тик Нат Хан - буддийский монах, настоятель монастыря "Селение слив" - автор более 75 книг, в том числе таких известных, как "Ключи Дзен", "Цветение лотоса", "Чудо осознания" и др.

Используя 24 Палийских и санскритских источника, Тик Нат Хан создал прекрасное литературное повествование, в котором сам стиль передает атмосферу учения. Книга читается на одном дыхании и будет, безусловно, интересна как для последователей буддизма, так и для всех, кто хотел бы узнать из "первых рук" об одном из величайших духовных учений в истории человечества.

Хотя книга описывает события 25 вековой давности, многие аспекты покажутся удивительно актуальными для современного человека, заинтересованного в поисках пути личностного и духовного развития.

" Эта книга вышла из печати в 1996 году и уже успешно стала билиографической редкостью.

И хотя, на мой взгляд, чтение с монитора не самый гуманный способ знакомиться с серьезной литературой, мы все же решили опубликовать материал в сети.

Эта книга по своему уникальна — и не просто, как подробное и одно из лучших исторических произведений о Будде Гаутаме и буддизме. На мой взгляд, это прежде всего, книга о Пути. Пути человека в поисках нового способа жизни, новой реальности... В свое время, знакомство с автором сыграло большую роль в моей жизни и помимо издания книги привело к созданию программы Река Тишины и видимо оставило заметный след и во многих других программаx.

Возможно, сам процесс чтения будет для Вас Путешествием в другую реальность и я очень советую читать эту книгу медленно и неторопливо, чтобы войти в пространство спокойной осознанности..."

Михаил Щербаков

Скачать

Древний путь. Белые облака. По следам Будды (0,25 Мб)


Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека